"Росгеология" подтвердила золотоносность Правомамского рудного поля в Приангарье

16 мая, IrkutskMedia. «Иркутскгеофизика», входящая в государственный холдинг «Росгеология», дала оценку прогнозным ресурсам золота северо-восточного фланга Правомамского рудного поля. Объект расположен в Мамско-Чуйском районе Иркутской области. По результатам исследований подтверждена золотоносность минерализованных зон и выявлено 32 золотоносных рудных тела. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе «Иркутскгеофизики».

Поисковые работы велись в рамках государственного контракта, заключенного между «Росгеологией» и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу 30 июня 2015 года. Непосредственным исполнителем по нему стала Ангарская геологическая экспедиция, входящая в состав «Иркутскгеофизики».

«В течение трех лет на Правомамском рудопроявлении компанией проводился комплекс исследований, включающий геохимические, геофизические, маршрутные геологические, горные и буровые работы. По их результатам подтверждена золотоносность минерализованных зон и выявлено 32 золотоносных рудных тела. Специалисты оценили прогнозные ресурсы рудного золота по категории Р2 — 11,3 тонны и Р1 — 32,4 тонны», — отметили в пресс-службе.

Компанией даны рекомендации по видам и очередности проведения дальнейших геологоразведочных работ и по лицензированию участков недр.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:04
357
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...