В Братске на «зебре» сбили человека. Пешеход скончался в больнице

Смертельное ДТП произошло накануне, 15-го мая, около 22:00 в Центральном районе города. На пешеходном переходе напротив дома №16 по улице Гагарина водитель автомобиля Toyota Allion сбил молодого мужчину. Со множественными травмами пострадавшего госпитализировали, но спасти жизнь 22-летнему братчанину не удалось.

34-летний водитель автомобиля прошел процедуру медицинского освидетельствования, которая показала, что в момент происшествия он был трезв. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

К слову, по данным госавтоинспекторов, с начала 2018-го года на дорогах Братска и Братского района было зарегистрировано 27 ДТП с участием пешеходов, в них 26 человек получили травмы, а 4 пешехода – погибли. Сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют водителей, которые не пропускают пешеходов на «зебре». Только за прошедшие 7 дней в отношении таких нарушителей было составлено 83 протокола. За 4 месяца таких водителей было выявлено 2085.

Обращаемся также и к пешеходам: в целях собственной безопасности прежде, чем ступить на проезжую часть, убедитесь в том, что транспортные средства остановились и предоставляют вам преимущество в движении.

В Братске на «зебре» сбили человека. Пешеход скончался в больнице
Источник:
15:40
520
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...