Экс-сотрудницу психбольницы в Иркутске оштрафовали на 130 тысяч рублей за мошенничество

16 мая, IrkutskMedia. Иркутский районный суд вынес приговор бывшему заместителю главного бухгалтера психиатрической больницы №2 за мошенничество на 260 тысяч рублей. Злоумышленницу признали виновной в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ. Женщина уплатит 130 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Судом и следствием установлено, что бывший заместитель главного бухгалтера ОГКУЗ «Иркутская психиатрическая больница №2» в период с 2014 по 2015 годы внесла в базу данных больницы заведомо ложные сведения и незаконно оформила заявку на расход. В результате с временного счета специализированного медучреждения было списано 260 тысяч рублей. Деньги перевели на расчетный счет обвиняемой. Аналогичным способом женщина пыталась похитить полмиллиона рублей с временного счета психиатрической больницы. Деньги она хотела перевести своему знакомому. Однако в связи с допущенной ею ошибкой при заполнении реквизитов получателя средства вернулись обратно на счет учреждения.

«Следователям во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Иркутской области удалось установить все обстоятельства совершенных преступлений и собрать неоспоримые доказательства. По результатам расследования обвиняемая в полном объеме признала вину и возместила причиненный ущерб в полном объеме», — отметили в ведомстве.

В ходе расследования уголовного дела следователями СКР был изъят большой объем документации, осмотр и анализ которой занял продолжительное количество времени. Проведена трудоемкая бухгалтерская экспертиза, срок проведения которой занял около пяти месяцев.

Иркутским районным судом женщина признана виновной в совершении указанных преступлений. Злоумышленницу оштрафовали на 130 тысяч рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Экс-бухгалтер психбольницы в Иркутске обвиняется в краже более полумилионна рублей

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

16:12
408
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...