Взял деньги и не выплатил кредит. Суд оштрафовал братчанина за уклонение от обязательств

Падунский суд приговорил брачанина к штрафу за уклонение от исполнения судебного решения о взыскании кредитной задолженности. Оказалось, что мужчина взял кредит в 3 миллиона рублей и не смог его выплачивать. Более того, не предпринимал никаких действий к погашению долга.

— Трудоустроившись, должник намеренно скрыл от должностного лица Управления ФССП сведения о получении заработной платы, денежные средства тратил по собственному усмотрению на иные цели, не связанные с исполнением судебного решения. После обращения взыскания на заработную плату должник уволился с места работы и вновь устроился на новое, о чем судебному приставу также не сообщил, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

Действия злостного должника стали основанием для возбуждения уголовного дела. В суде подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учитывая смягчающие обстоятельства, суд назначил братчанину наказание в виде штрафа в размере 50-ти тысяч рублей. Однако наказание не освобождает должника от обязанности исполнить судебное решение об уплате кредиторской задолженности.

Взял деньги и не выплатил кредит. Суд оштрафовал братчанина за уклонение от обязательств
Источник:
13:04
399
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...