В Братске суд обязал подрядную организацию отремонтировать автодорогу на улице Мира

Автодорогу на улице Мира обязана отремонтировать подрядная организация. Такое решение вынес суд. Впрочем, в какие сроки это будет сделано пока неизвестно. Сама фирма, производившая ремонт дороги сейчас находится в процедуре банкротства. Об этом во время пресс-конференции 17 мая рассказал председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников. Впрочем, представитель мэрии выразил уверенность, что подрядная организация всё же выполнит ремонт.

Как рассказал Роман Мельников, в споре между властями и подрядной организацией, проводившей в 2015 году ремонт автодороги на улице Мира, суд встал на сторону городской администрации. Таким образом, подрядная организация обязана устранить все нарушения.

Та фирма, которая выполняла эти работы, подрядчик, она находится в процедуре банкротства. А дальше всё в соответствии с законом о банкротстве. То есть администрация встала в очередь кредиторов. И дальше либо работы могут быть заменены на денежное выражение, — рассказал Роман Мельников. – Но мы с подрядчиком встречались. Он на сегодняшний день готов эти работы выполнить – сейчас некоторые нюансы мы обсудим. И я думаю, что он выполнит свои обязательства.

Напомним, улицу Мира так называемым методом сплошного покрытия отремонтировали в 2015 году. На следующий год часть асфальта разрушилась, ремонт начали переделывать, однако до сих пор в дорожном полотне имеются ямы. Как отметил председатель комитета ЖКХ, по решению суда подрядная организация должна будет провести выборочный ямочный ремонт разрушенных участков. О новой укладке асфальта методом сплошного покрытия речь не идёт.

В Братске суд обязал подрядную организацию отремонтировать автодорогу на улице Мира
Источник:
15:08
583
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...