В ответ не гадости, а слезы благодарности

Адекватное восприятие современным человеком всей информации, поступающей из различных СМИ порой затуманивается. В угоду интересов отдельных личностей журналисты пытаются найти что-то неприглядное или порочащее. Если подобное случается, то это становится достоянием широкой общественности. Порой даже безобидные фразы и оговорки могут быть интерпретированы так, что читатели и зрители диаметрально меняют свое мнение о личности известного человека.

Не так давно иркутский предприниматель Курбайлов Магомед (Камиль) Магомедович заявил о своем желании выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах в Законодательное собрание региона. Местное информационное море заволновалось: начались судорожные поиски негативной информации.

Скрупулезно изучили семью. Со своей супругой Магомед (Камиль) Магомедович создал семью более сорока лет назад. Они встретились и понравились друг другу во время всесоюзной стройки БАМа на севере Иркутской области. С тех пор супруги рука об руку смогли преодолеть все невзгоды и трудности. Воспитали трех сыновей, которые сейчас уже сами являются заботливыми отцами. Двое из них работают вместе с Магомедом (Камилем) Магомедовичем. Примечательно, что перед тем, как занять руководящие посты, ребята на себе испытали все трудности работы «в поле».

Был тщательно изучен тот период жизни руководителя ООО «ЗБСМ МК-162», когда фирма дислоцировалась на севере области. В городе Железногорск-Илимский Курбайлова Магомеда (Камиля) Магомедовича помнят и ценят. С искренней благодарностью вспоминают его безвозмездную помощь местной детской больнице, центру реабилитации для особенных ребятишек. В городе даже есть квартал, где стоят «мехколоновские», как их называют, дома. Их возвели специально для работников компании. Руководитель предприятия окружил сотрудников настоящим человеческим теплом и вниманием. Такое не забывается и на долгое время остается в душе. Одна из церквей города в настоящее время открыта для прихожан. Это тоже заслуга Курбайлова.

Работников предприятия часто спрашивают об их руководителе. Мнения разные, но все они лежат в положительной плоскости. Курбайлов Магомед (Камиль) Магомедович – человек понимающий, сдержанный, но требовательный. Он сам привык работать «на совесть». Прошел нелегкий трудовой путь от обычного рабочего до самого главного лица в организации. Прекрасно понимает и трезво оценивает возможности людей в непростых условиях. Предоставляет обширные социальные преференции.

В ООО «ЗБСМ МК-162» люди работают целыми семьями. Нередки случаи, когда пары образовывались именно на предприятии, у них появлялся ребенок и спустя время уже он приходил трудиться в компании. Было бы возможно подобное, если бы фирма невнимательно относилась к своим сотрудникам. Ответ очевиден конечно же нет.

Накануне было организовано интервью с начальников отдела кадров ООО «ЗБСМ МК-162» Рябовой Ириной Леонидовной. К слову, трудится она в компании с 1985 года. Профессиональный журналист со свойственной въедливостью пытался выяснить все подробности работы кадровика под руководством Курбайлова. Женщина со свойственной ей сдержанностью рассказывала и объясняла, каким образом выстроена в компании работа с персоналом. Расставленные камеры фиксировали все происходящее. Даже на самые провокационные вопросы настойчивого представителя прессы Ирина Леонидовна отвечала честно. Скрывать ей нечего. Результаты работы предприятия демонстрируют все лучше любых слов.

Последним прозвучал вопрос о помощи Кубайлова Магомеда (Камиля) Магомедовича. Начальник отдела кадров поделилась не только примерами отсутствия безразличности руководителя к проблемам социальных учреждений. Она, по-женски, наивно озвучила и то, что в ее семье тоже был непростой период. Именно личная помощь непосредственного начальника поспособствовала сохранению семейного очага.

На этом интервью окончилось, интервьюер поблагодарил женщину и удалился. Камеры начали выключать и демонтировать. Одну из них выключить не успели. Именно она зафиксировала, как нахлынувшее чувство благодарности проявилось на лице Ирины Леонидовны. Она незаметно для окружающих смахнула слезы.

Такие глубокие человеческие эмоции не были предназначены для широкой публики, но они ярче любых слов демонстрируют чувство благодарности за участие в судьбе.

В ответ не гадости, а слезы благодарности
05:44
56297
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...