Спикер ЗС Приангарья Сергей Брилка принял участие в дебатах по вопросам качества жизни

18 мая, IrkutskMedia. Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка представил свою точку зрения по вопросам качества жизни на внутрипартийной дискуссии в Усолье-Сибирском накануне, 17 мая. Участники встречи обсудили тему «Качество жизни: благоустройство дворов и общественных пространств, ЖКХ, инфраструктура округа». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЕР.

Дебаты прошли во Дворце культуры «Мир» в Усолье-Сибирском и обсудили вопросы качества жизни. Эта тема волнует каждого – кому хочется жить в уютном городе, с чистыми улицами, благоустроенными дворами, с парками и скверами. Свое представление о том, как это можно реализовать, рассказали Сергей Брилка, Максим Петров, Людмила Панькова, Степан Франтенко, Николай Эльгерт, Дмитрий Жихарев и Геннадий Чернявский. Послушать участников дебатов пришло около 300 человек, среди них – группы поддержки кандидатов, которые могли задавать вопросы оппонентам своего кандидата. Больше всего вопросов досталось Сергею Брилке. Спрашивали о жилье для инвалидов и детей-сирот, а также о том, почему сейчас мало летних детских лагерей и почему спортсмены, достигшие серьезных результатов, ездят на соревнования за свой счет.

Вопросы друг другу могли задавать и участники дискуссии. Свой вопрос Сергей Брилка адресовал участнику партпроекта «ПолитСтартап» Степану Франтенко, наставником которого он является: «С чего начнете, если станете депутатом Законодательного собрания?». Франтенко, имеющий образование в сфере экономики, ответил, что с анализа работы депутатского корпуса второго созыва.

В своем заключительном слове Сергей Брилка сказал, что его жизнь, так или иначе, связана с Усолье-Сибирским.

«Когда я стал депутатом Законодательного собрания, возникла проблема. Не оказалось депутата от партии „Единая Россия“ в областном парламенте, представляющего этот округ. Мы договорились с партийцами, что город и Усольский район буду курировать я. Сегодня могу сказать, что многое из задуманного, те планы, которые рождались по инициативе мэров и депутатов Дум муниципальных образований, входящих в этот округ, реализуются достойно», — отметил Сергей Брилка.

Следить за дебатами в режиме реального времени можно на сайте предварительного голосования.

Отметим, что участие в дебатах – одно из обязательных условий процедуры предварительного голосования. Каждый кандидат обязан участвовать в дебатах – не менее двух раз, все они будут транслироваться в интернете в режиме онлайн. Как отметил лидер партии Дмитрий Медведев, только те, кто получит реальную поддержку людей, станут кандидатами «Единой России». В Иркутской области дебаты стартовали 15 мая, и будут проходить на 67-ми площадках. С 21 по 25 мая будут работать 10 дополнительных – в региональном исполкоме.

Напомним, что в единый день голосования, 9 сентября 2018 года, в 21-м регионе России пройдут выборы высших должностных лиц, в 16-ти – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12-ти изберут депутатов административных центров, в семи назначены выборы глав городов. Также состоятся досрочные выборы пяти депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дебаты в рамках праймериз «Единой России» перед выборами в ЗС Приангарья стартуют 15 мая

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

12:28
416
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...