Утечка нефти в Ангару произошла в Усолье-Сибирском

Сотрудники МЧС и другие специалисты устраняют последствия разлива в акваторию реки Ангары нефтесодержащей жидкости из неэксплуатируемого трубопровода, находящегося в земле в 30-ти метрах от берега в Усольском районе Иркутской области. Пятно площадью 300 квадратных метров образовалось на поверхности водоема накануне вечером, 17-го мая. Проводится проверка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Сейчас на месте работают специалисты службы по охране окружающей среды и химической защиты данного населенного пункта. Для устранения течи и сбора разлившейся жидкости с поверхности земли задействовано восемь человек и три единицы техники. В настоящий момент течь локализована путем обрезки трубопровода. Жидкость собирают в подготовленный котлован. Работают два фронтальных погрузчика.

Установлено 50 метров боновых заграждений в месте разлива, для сбора жидкости использовано 150 кг сорбента, — отметили в ведомстве.

Напомним, 25-го апреля 2012 года в районе города Усолье-Сибирское произошла подобная чрезвычайная ситуация. Тогда в Ангару вылилось около трёхсот тонн дизельного топлива. 

Утечка нефти в Ангару произошла в Усолье-Сибирском
Источник:
15:40
536
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...