Шесть человек задержали из-за утечки нефтепродуктов в Ангару в Усолье-Сибирском

18 мая, IrkutskMedia. Шесть человек задержали из-за утечки нефтесодержащей жидкости из неэксплуатируемой трубы на территории закрытого предприятия «Руссоль» в Усолье-Сибирском Приангарья. Установлено, что собственником трубы является предприятие, входящее в структуру «Руссоль». Расследование о причинах попадания нефтесодержащей жидкости в трубу начато в отношении собственников. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

По словам начальника управления по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и организации регионального государственного надзора министерства имущественных отношений Иркутской области Евгения Шевцева, розлив нефтесодержащей жидкости в Усолье-Сибирском был обнаружен накануне, 17 мая, в 19.15.

«Природоохранная прокуратура и правоохранительные органы сегодня выяснили, что собственником трубы является предприятие, входящее в структуру „Руссоль“. Две недели назад оно прекратило работу в связи с банкротством. Сейчас в отношении собственников начато расследование о причинах попадания нефтесодержащей жидкости в трубу, по имеющейся информации задержаны шесть человек», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что сотрудники МЧС и другие специалисты устраняют последствия разлива в акваторию реки Ангары нефтесодержащей жидкости из неэксплуатируемого трубопровода, находящегося в земле в 30-ти метрах от берега в Усольском районе Иркутской области. Пятно площадью 300 кв. метров образовалось на поверхности водоема накануне вечером, 17 мая. Проводится проверка.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Утечка нефтепродуктов в Ангару произошла на территории закрытого предприятия

Нефтесодержащая жидкость попала в Ангару из неэксплуатируемого трубопровода в Приангарье

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:52
407
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...