Перед новым Правительством стоят масштабные амбициозные задачи — сенатор Р. Гольдштейн

18 мая, IrkutskMedia. Первым вице-премьером стал Антон Силуанов. Заместителями председателя Правительства РФ назначены Татьяну Голикову, Алексея Гордеева, Дмитрия Козака, Виталия Мутко, Юрия Борисова, Ольгу Голодец, Максима Акимова, Юрия Трутнева и Константина Чуйченко.

Также были утверждены главы министерств.

Ранее, глава кабмина представил структуру нового кабинета министров Президенту России Владимиру Путину. Новое Правительство будет состоять из 22 министерств (21 в предыдущем составе). У главы кабмина будет 10 заместителей (9 в предыдущем составе). Также создана должность первого вице-премьера — министра финансов РФ.

«Перед новым Правительством стоят масштабные, непростые, амбициозные задачи, которые содержатся в новом майском Указе Президента „О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года“. В нем идет речь о стабильном развитии экономики с низкой инфляцией, умеренной безработице, дальнейшем росте доли несырьевого сектора, а также о внедрении максимального количества инноваций, выпуске высококонкурентных товаров, освоении новых рынков. Одна из важнейших задач — вхождение российской экономики в пятерку крупнейших мировых. При чем достигнуть этого необходимо несмотря на искусственно создаваемые нашей стране препятствия. Но, как показывает и история, и практика, подобные сложности являются дополнительным вызовом и стимулом к развитию», — прокомментировал член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

Сенатор также отметил, что база для реализации поставленных задач была создана ранее, в период адаптации экономики к внешним шокам. Что касается средств, по некоторым направлениям уже существуют приоритетные проекты (например, по поддержке малого и среднего бизнеса, а также международной кооперации и экспорту) — финансирование для них уже выделено, однако часть проектов подлежит переформатированию или в них должны быть иначе распределены приоритеты.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

23:08
437
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...