Подрядчика определили для капремонта участка дороги Братск–Усть-Илимск

19 мая, IrkutskMedia. ООО «Профильная компания „Сибирь“ стала победителем аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту участка автодороги Братск–Усть-Илимск. Цена контракта — 331,8 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Подрядчику предстоит выполнить работы по устройству новой дорожной одежды с применением геосинтетических материалов, капитальный ремонт двух водопропускных труб и ремонт моста через реку Мостырка. Капремонт будет производиться на участке в пять км – со 185-го по 190-й км трассы, с вводом в эксплуатацию в 2019 году. Кроме того, в апреле был проведен конкурс на выполнение ремонта автомобильной дороги Братск-Усть-Илимск на участке с 221-го по 230-й км в Усть-Илимском районе. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 166,6 млн рублей. Также в рамках содержания автодороги будет выполнен текущий ремонт на участке с 22-го по 27-й км этой трассы, проходящей по территории Братского района.

»Ежегодно ведутся работы и по выборочному восстановлению дорожного покрытия этой автодороги. Так, в 2017 году такие работы проводились на участках дороги со 164-го по 173-й км. Также в прошлом году было отремонтировано восемь км дороги с 213-го по 221-й км, на это было выделено 160 млн рублей из областного бюджета. По поручению губернатора мы продолжаем ремонт данной трассы: работы разбиты на этапы, там, где необходимо, приступили к капитальному ремонту, местами делаем выборочный ремонт", — пояснил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов.

Напомним, жалобы на состояние дороги Братск – Усть-Илимск от жителей поступали во время Прямой линии губернатора Иркутской области, которая состоялась осенью прошлого года. Люди писали о том, что дорога в плачевном состоянии и спрашивали, когда ее восстановят. По поручению главы региона, эти работы ведутся.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:04
408
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...