Дума Иркутска начинает рассмотрение "персонального дела" депутата Юдина

Накануне стало известно, что на следующей неделе депутатские комиссии по регламенту и противодействию коррупции Думы города Иркутска на следующей неделе рассмотрят «персональное дело» депутата Сергея Юдина. 

Напомним, ранее прокуратура выявила недостоверные сведения в его декларации о доходах, на основании чего предложила городскому парламенту лишить Юдина депутатского мандата. Сам депутат считает, что это месть городских чиновников за его вмешательство в ситуацию на Центральном рынке Иркутска, где уже несколько лет существует конфликт между директором муниципального предприятия и его работниками, которые обвиняют назначенца мэрии в многочисленных нарушениях трудового и иного законодательства. 

Также накануне в блоге «БГ-Иркутск» появился скан письма председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева Сергею Юдину. В документе спикер городского парламента уведомил депутата, что Дума рассмотрит вопрос о лишении Сергея Юдина мандата депутата на очередной сессии 31 мая. Между тем, критики городской власти считают, что такие вопросы должны решать не депутаты, а сами избиратели или, в крайнем случае, как и должно быть в правовом государстве, суд. 

Отметим, что в малом «Сером доме» подтвердили подлинность документа, сканы которого были опубликованы в Сети.  

Дума Иркутска начинает рассмотрение "персонального дела" депутата Юдина
16:12
619
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...