Партию Навального учредительный съезд назвал «Россией будущего»

19 мая в Москве, в бизнес-центре «Омега Плаза», прошел учредительный съезд партии сторонников оппозиционера Алексея Навального, — сообщает Интерфакс.

Сам Навальный на съезде не присутствовал, — он отбывает административный арест за организацию несанкционированной акции «Он нам не царь» в Москве 5 мая.

По данным РБК, на съезд приехали 124 делегата из 60 регионов страны. Для регистрации партии требуется присутствие двух делегатов хотя бы от половины субъектов Федерации.

Znak.com сообщает: накануне съезда в разных регионах России полиция задержала 28 руководителей штабов, большинство из задержанных должны были присутствовать на учредительном съезде партии. Вот и в Иркутске накануне учредительного съезда задержан, а затем арестован на 30 суток глава местного штаба Навального Сергей Беспалов.

Навальный пытается зарегистрировать свою партию с 2012 года, но Минюст постоянно чинит ему препятствия. Глава штаба Навального Леонид Волков говорит, что это уже седьмая попытка провести учредительный съезд партии, и «методы, которыми съезд пытаются сорвать, становятся все более открытыми и примитивными» (цитата из информации Znak.com).

Партия Навального получила название «Россия будущего», должность ее председателя пока не учреждена, вероятно, это произойдет на следующем съезде.

Фото: Politinformator.ru.

Партию Навального учредительный съезд назвал «Россией будущего»
10:36
420
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...