В Иркутске отремонтируют объездные в Юбилейном и на Синюшиной горе

Объездные дороги микрорайонов Юбилейного и Синюшиной горы в Иркутске отремонтируют этим летом в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Проект работ в Юбилейном охватывает отрезок дороги от улицы Сеченова до поворота на госпиталь ветеранов. Капитального ремонта не было с момента ввода этой дороги в эксплуатацию, более 40 лет. Реконструкция включит замену асфальтового покрытия на площади 58 тысяч квадратных метров, устройство тротуаров на площади 18 тысяч квадратных метров, установку нового бордюрного камня, дорожных знаков, пешеходных переходов, оборудование новых остановочных пунктов.

— Здесь у нас очень масштабный проект. Работы продлятся до начала октября. Строители пообещали, что постараются как можно меньше доставлять неудобств иркутянам – по возможности, шумные работы будут проводить в дневное время. И, конечно же, мы продолжаем следить за качеством ремонта на всех этапах. Так же, как и в прошлом году, будут организованы совместные выезды с нашими общественниками, — процитированы в сообщении слова мэра Дмитрия Бердникова, 18 мая на месте работ обсудившего с подрядчиками вопросы предстоящей реконструкции.

В микрорайоне Синюшина гора реконструируют участок улицы Маршала Конева от улицы Сергеева до гаражного кооператива №27 – всего в план работ вошли около 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия и 3,5 тысячи квадратных метров тротуаров. Участок также уже давно требует ремонта. Комплексная реконструкция, как и на других проектах, коснется не только проезжей части, но и прилегающих территорий.

— Когда была построена эта дорога, применялись совсем другие нормативы по доступности пространства. Сейчас перед нами мэром поставлена одна из главных задач по пешеходным зонам – тротуары, бордюры, съезды должны быть удобны в использовании для маломобильных категорий граждан. Этот микрорайон отличается сложным рельефом, и мы будем уделять особое внимание этому вопросу, — сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский.

Всего в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Иркутске этим летом отремонтируют 33 участка магистральных улиц. Появится более 6 км новых дорожных ограждений, заменят 44 километра бордюрного камня, обустроят более 100 тысяч квадратных метров тротуаров.


Фото пресс-службы администрации Иркутска


В Иркутске отремонтируют объездные в Юбилейном и на Синюшиной горе
12:18
502
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...