В Иркутске состоялся пробег в пользу детей с синдромом Дауна

В Иркутске на острове Юность состоялся благотворительный пробег «Спорт во благо», на призыв участвовать в нем откликнулись более полутысячи человек. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, четвертое по счету такое мероприятие в городе организовано Иркутской областной общественной организацией родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» при поддержке администрации Иркутска и одной из целей имеет сбор средств на развитие программ ранней помощи детям с синдромом Дауна.

Участников акции поприветствовали мэр Иркутска Дмитрий Бердников,  чемпион России по футболу сезона 2016-2017 в составе ПФК «Спартак» Андрей Ещенко, чемпион мира по боксу Андрей Гоголев.


Фото пресс-службы администрации Иркутска

– Растить ребенка с синдромом Дауна – это огромный труд и колоссальная ответственность. Не всегда хватает на это сил, иногда наступает отчаяние. Очень важно в такие моменты почувствовать поддержку, найти единомышленников. Благодаря таким акциям мы можем обратить внимание нашего общества на проблемы семей, в которых растут особенные дети, – процитированы в сообщении слова градоначальника, наградившего победителей забегов.

Программа «Спорт во благо» действует уже более десяти лет и сегодня является всероссийской. К ней подключились десятки регионов страны, где работают некоммерческие организации, поддерживающие людей с синдромом Дауна. Этот проект – лауреат первой премии «Спортивная Россия-2014», его мероприятия входят в список самых известных спортивных благотворительных событий страны.

Как писал «Альтаир», в результате прошлых забегов в Иркутске удалось собрать 433 тысячи 715 рублей. На эти средства профильные специалисты провели с детьми более двух тысяч занятий.


В Иркутске состоялся пробег в пользу детей с синдромом Дауна
21:24
416
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...