Семья чунского тренера выступила на областных спортивных играх

В Иркутске 15 мая прошёл  областной семейный фестиваль спортивных игр «Оздоровительный спорт – в каждую семью». Площадкой для проведения фестиваля стал выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» и спортзал водноспортивного комплекса.

Чунский район представлял тренер – преподаватель районного Дворца спорта для детей и юношества по греко-римской борьбе Андрей Цыцарев с семьёй. Семейная команда соревновалась в группе семей с детьми в возрасте 5-6 лет. Одним из условий отбора участников были занятия детей спортом. Младшая дочь в семье Андрея тренируется под руководством отца. Остальные дети и мама тоже ведут активный образ жизни.

Соперничество предстояло серьезное. Заявки на участие подали 16 семей с детьми 5-6 лет из Иркутска, Ангарска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Заларинского, Шелеховского, Усть-Илимского, Зиминского, Нижнеудинского, Черемховского, Тулунского, Осинского, Чунского  районов и других муниципальных образований области. Командам  предстояло  пройти следующие спортивные конкурсы: «Визитка»,  «Весёлая переправа», «Фитбол», «Рыбный улов», «Хоккеисты», «Дружная семья»,  конкурс капитанов и комплексной эстафете, сообщается на сайте районной администрации.

— Для Чунского района это первый опыт и проверка своих сил в спортивной борьбе с достойными соперниками, – комментирует итоги участия директор Дворца спорта Светлана Дорожкина.  – Но в сравнении с городскими, хорошо подготовленными семьями наши представители, хотя и не стали призёрами, показали очень достойный результат.

За участие в фестивале семейная команда из Чуны награждена сертификатами и медалями организатора мероприятия — министерства спорта Иркутской области.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Два боксёра Чунского района завоевали золотую и бронзовую медали на Всероссийских соревнованиях
  • Специалисты сферы культуры собрались на областной семинар в посёлке Чунский
  • Чунские легкоатлеты привезли четыре медали с первенства Иркутской области
  • Педагогов и деятелей культуры наградили в Чунском районе за лучшее патриотическое воспитание
  • Уроженцы Чунского района успешно выступили на чемпионате МВД России по боксу
  • Лесогорским футболистам не хватило одного гола для поездки в Сочи
Агрегатор новостей 24СМИ
Семья чунского тренера выступила на областных спортивных играх
11:20
726
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...