Депутат ГД Сергей Тен поздравил бойцов студенческих отрядов с началом трудового семестра

21 мая, IrkutskMedia. Депутат Государственной Думы Сергей Тен поздравил бойцов студенческих отрядов с началом нового трудового сезона на «Марше готовности-2018». В этом году мероприятие посвящено столетию ВЛКСМ. Участники прошлись колонной от Аллеи студенческих отрядов у Глазковского моста до площади около памятника Александру III. В шествии приняли участие бойцы студенческих отрядов Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхова – всего порядка 500 студентов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

«Марш готовности». Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

Мероприятие. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

Девушка. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

Участники с флагами. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

Праздник. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

Шествие. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

1 / 6

После торжественной церемонии командирам отрядов вручили путевки в летний трудовой семестр.

«Хорошей традицией стало для студенческих отрядов в третью субботу мая проводить „Марш готовности“. Для меня этот день особенный. У истоков возрождения студенческого трудового движения в Иркутской области стоял мой отец Юрий Михайлович Тен. Важно, что сегодня движение студенческих отрядов продолжает развиваться на территории всех субъектов Российской Федерации. Важно, что региональные власти помогают ему в этом. В третий трудовой семестр в 2018 году по всей стране отправляются более двух тысяч бойцов строительных, педагогических, медицинских, сельскохозяйственных, сервисных и отрядов проводников из нашего региона. В 2018 году впервые в Иркутске будет организован всероссийский студенческий медицинский отряд „Сибирь“. Убежден, что это хороший задел на будущее, и работу следует продолжать. Наш регион имеет отличный потенциал, мы можем отправлять ежегодно и по 10, и по 15 тысяч студентов», — отметил Сергей Тен в приветственном слове.

Сергей Тен. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

Сергей Левченко и Сергей Тен. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

«Марш готовности». Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

Награждение. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

Участник. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

Мероприятие. Фото: предоставлено пресс-службой Сергея Тена

1 / 6

В этом году студентам стройотрядов предстоит работать в Иркутской области, на всероссийской стройке «Север» в республике Саха (Якутия). Планируется участие в проектах на территории Ленинградской области, Краснодарском крае и полуострове Ямал. Отряды проводников традиционно будут работать на южных направлениях. Сервисные отряды отправятся в Крым и в Краснодарский край. Педагогические отряды будут трудоустроены в детские лагеря на территории области. Медицинские отряды будут работать в лечебных учреждениях Иркутской области. Планируется задействовать около 150-ти человек на работы в сфере сельского хозяйства, как на территории Приангарья, так и в Воронежской области, и в Крыму.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

11:48
411
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...