Продуктовый склад в Иркутске мог загореться из-за неосторожного обращения с огнем

21 мая, IrkutskMedia. Пожар на продовольственном складе на улице Ракитной, 17 в Иркутске 20 мая мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем. Также рассматриваются версии поджога и электротехническая причина. Об этом рассказал начальник ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов на брифинге сегодня, 21 мая. Площадь пожара составила около 5,5 тысячи кв. метров, сообщает ИА IrkutskMedia.

Информация о пожаре поступила в 11.20 20 мая. На момент прибытия пожарной части пламя распространилось по кровле зданий: склада ТЦ «Абсолют» и административно-бытового комплекса, принадлежащего ООО «Компания „НБ“. Из общежития, располагавшегося рядом с горевшим зданием, было эвакуировано 40 человек. Пожару был присвоен ранг №2 из-за безводности района и сильного ветра. На момент прибытия первого подразделения порывы достигали до 15 м/с.

»Здания были реконструированы. Горела крыша, залитая битумом. В результате три здания получили повреждения по кровле. Также пострадали материалы, которые находились в складских помещениях. Об ущербе говорить пока рано, потому что еще есть вопросы к собственникам зданий", — сказал Валентин Нелюбов.

Возгорание потушили около 15.30. Полностью пожар и его последствия были ликвидированы к утру 21 мая. На место ЧП выезжала передвижная пожарная лаборатория.

«Предварительно рассматриваются две версии — это внесение постороннего источника огня либо электротехническая причина. Пожар мог начаться с пристроенной котельной. Первый вызов на объект поступил на пульт дежурного 19 мая в 18.15. На момент прибытия первого подразделения 19 мая рабочие самостоятельно ликвидировали пожар», — отметил начальник ГУ МЧС по Иркутской области.

Он также подчеркнул, что в зданиях было много нарушений пожарной безопасности. Сейчас делается запрос в налоговую и федеральную административную службы о легальности работы компаний. По факту пожара проводится проверка.

Напомним, 34 сотрудника МЧС и 10 единиц пожарной техники были задействованы в тушении склада продуктов питания в Иркутске 20 мая. Возгоранию был присвоен второй ранг пожарной опасности. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожар на продовольственном складе в Иркутске ликвидирован

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

13:56
455
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...