Работы на 19 объектах начались в Прибайкалье по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» началась в Иркутской агломерации. В частности, в Иркутске работы ведутся на 17 объектах из 35 запланированных. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, областному центру в 2018 году на эти цели направили 413,9 млн рублей из федерального бюджета, а также 242 млн из областной казны.

— Больше всего объектов по проекту в регионе выполнят в Иркутске. В их числе как крупные, например, Маратовская развязка, ремонт которой велся с прошлого года и будет завершен в этом, так и небольшие улицы. Среди них Карпинская, Ушаковская, Петрова, Красный Путь, — цитирует пресс-служба заместителя министра строительства, дорожного хозяйства области Евгения Липатова.

В Ангарске начали работу по демонтажу и установке бортового камня на улице Карла Маркса, приступили к демонтажу покрытия на улице Саянской. На дорожные объекты в городе нефтехимиков из федерального бюджета выделено 113,2 млн рублей.

В Шелехове к работам по проекту намерены приступить с 1 июня, синхронизировав их с уже начавшимися ремонтами тепловых сетей. По проекту «Безопасные и качественные дороги» федеральное финансирование для города металлургов составило 70,6 млн рублей.

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуются в Иркутской области уже второй год. И в этот дорожный сезон регион вошел с учетом ошибок и недочетов прошлого, отмечает пресс-служба. Минстрой вместе с представителями общественности в течение всего периода проведения работ будет выезжать на объекты и контролировать ход работ.

В 2018 году общая стоимость работ в Иркутской области в рамках реализации этого проекта составит 1 млрд 599,1 млн рублей, из них 791,3 млн — средства областного бюджета, 116 млн — бюджетов Иркутска, Шелехова и Ангарского городского округа.

Планируется привести в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию 94,8 км дорожной сети Иркутской агломерации, ликвидировать 20 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, в том числе посредством установки знаков, светофоров, камер и устройства барьерного ограждения.

Кроме того, в рамках проекта предполагается отремонтировать 15,5 км федеральных дорог за счет средств госбюджета. Стоимость работ составит 662,7 млн рублей.


Фото «Юг Times»


Работы на 19 объектах начались в Прибайкалье по проекту «Безопасные и качественные дороги»
16:40
467
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...