В Братске пятеро пассажиров автобуса пострадали при резком торможении транспорта

Пять пассажиров рейсового автобуса получили травмы в результате резкого торможения транспорта. Происшествие случилось на улице Енисейская в Правобережном округе города. Водитель «четверки» пояснил сотрудникам Госавтоинспекции, что резко затормозить ему пришлось из-за ребенка, который неожиданно выехал на велосипеде на проезжую часть. Это подтвердили и пассажиры, ехавшие в автобусе.

Пострадавшим пассажирам на месте была оказана медицинская помощь. Госпитализация никому не понадобилась.

По факту ДТП проводится административное расследование. ГИБДД обращается к водителям, ставшим очевидцами этого события и располагающим записью автомобильного видеорегистратора – позвоните по телефону 44-22-49.

ГИБДД напоминает: научить детей общим принципам организации дорожного движения и неустанно напоминать о важности соблюдения ПДД – это задача родителей. Уважаемые взрослые! Проведите с детьми дополнительные разъяснительные беседы о недопустимости нарушений ПДД и соблюдении мер личной безопасности  на улице.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспорта: будьте предельно внимательны, если возле проезжей части дороги видите детей. Предпринимайте необходимые меры, чтобы суметь предотвратить аварийную ситуацию.

В Братске пятеро пассажиров автобуса пострадали при резком торможении транспорта
Источник:
17:08
463
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...