Выставка "Энергоэффективность. ЖКХ" пройдет с 23 по 26 мая в "Сибэкспоцентре" в Иркутске

21 мая, IrkutskMedia. 21-я специализированная выставка «Энергоэффективность. ЖКХ» пройдет с 23 по 26 мая в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске. Мероприятие позволяет на одной площадке продемонстрировать новые технологии в области энергетики и энергосбережения, а также обсудить ключевые темы отрасли с профессионалами и властью на мероприятиях деловой программы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Сибэкспоцентра».

«В настоящее время энергосберегающие технологии активно интегрируются в сферу строительства, появляется все больше совместных проектов, основанных на достижениях двух отраслей, поэтому в этом году выставка „Энергоэффективность. ЖКХ“ впервые будет проходить одновременно с выставкой „Байкальская строительная неделя“. Таким образом, специалисты смогут не только познакомиться с новыми технологиями, но и обсудить перспективы совместной работы», — рассказали в пресс-службе.

Участниками 21-ой выставки «Энергоэффективность. ЖКХ» станут производители и дистрибьюторы энергетического оборудования, светодиодного освещения, разработчики энергосберегающих технологий, представители органов власти и многие другие.

Деловая программа выставки включает мероприятия, посвященные ключевым темам энергетической отрасли региона. 23 мая ее откроет круглый стол-семинар «Повышение роли исполнительных органов государственной власти в обеспечении функционирования и развития ЖКХ». В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие темы: «Подведение итогов отопительного сезона 2017-2018 годов. Подготовка к отопительному сезону 2018-2019 годов», «Государственная политика в области реформирования коммунального комплекса», «Анализ эффективности мер государственной поддержки на коммунальные ресурсы», «Привлечение кредитных институтов в ЖКХ», «Создание единой автоматизированной системы учета и анализа потребления энергетических ресурсов на объектах государственной собственности Иркутской области», «Тарифное регулирование».

После официального открытия выставки состоится отраслевая конференция «Инновации и современные технологии в энергетике», на которой обсудят энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Иркутской области, рассмотрят готовность электроэнергетики России, в том числе Приангарья, к переходу на новую технологическую платформу, основанную на массовой цифровизации. Кроме того, крупные предприятия региона поделятся своим опытом внедрения энергоэффективных технологий и систем цифрового менеджмента.

Панельная дискуссия «Возобновляемые и альтернативные источники энергии и энергосберегающие технологии» станет завершающим мероприятием первого дня, на котором обсудят перспективы развития возобновляемых источников энергии в Иркутской области, применение концепции «интернет-вещей» в сфере энергосбережения, а также разберут практический опыт по данной теме.

Во второй день выставки — 24 мая — в конференц-зале третьего павильона в 10.00 начнется отраслевая сессия «Энергоэффективные технологии освещения офисных, промышленных и уличных объектов». Далее деловая программа продолжится круглым столом «Инновативные решения в умной городской энергетике в России и Германии», который проведет Германский дом науки и инноваций. Эта организация является информационной платформой для ученых из России и Германии и способствует обмену опытом в сфере науки, научных исследований и технологий. В рамках круглого стола будут обсуждаться такие темы, как умный дом, умные сети, система Микрогрид, интегрированная инженерная инфраструктура (электро-, тепло-, холодо-, водо-, газоснабжение), цифровая возобновляемая энергетика, а также «интернет-вещей» в энергетике.

Завершится деловая программа второго дня круглым столом на тему «Эксплуатация и внедрение котлов малой мощности», на котором будет приведен анализ состояния коммунальных теплоисточников Иркутской области, будут озвучены результаты исследования систем теплоснабжения Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории. Предприятия региона поделятся своим опытом внедрения и эксплуатации котлов малой мощности.

25 мая — Молодежный день, в рамках которого в конференц-зале третьего павильона для студентов профильных ВУЗов, колледжей, училищ состоится круглый стол «Профессия – энергетик», посвященный вопросам трудоустройства молодых специалистов, специфике кадровой политики крупных компаний топливно-энергетического комплекса. На мероприятии выступят представители компаний ТЭК. Они расскажут о ситуации на отраслевом рынке труда, озвучат свои критерии отбора специалистов. Студенты также смогут получить консультации специалистов по подбору кадров.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 23 мая в 12.00 на сценической площадке павильона №1 «Сибэкспоцентра». Выставка будет работать 23-25 мая — с 10.00 до 18.00, 26 мая – с 10.00 до 15.00. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте «Сибэкспоцентра».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

19:16
506
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...