"Байкальская строительная неделя" пройдет 23-26 мая в "Сибэкспоцентре" в Иркутске

22 мая, IrkutskMedia. 23-я крупнейшая выставка строительных технологий, оборудования, материалов и услуг — «Байкальская строительная неделя» пройдет с 23 по 26 мая 2018 года в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске. Ежегодно в ней принимают участие российские и зарубежные компании, ее посещают руководители и специалисты строительной отрасли из Иркутской области и соседних регионов. В этом году участниками выставки станут более 100 компаний из Иркутска и Иркутской области, Кемерово, Республики Бурятия, Красноярска и Красноярского края, Новосибирской области, Хабаровска, Каменска, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Могилева. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Сибэкспоцентра».

Одним из главных событий выставки станет круглый стол на тему «Переход от долевого строительства к проектному финансированию. Новые финансовые инструменты развития строительной отрасли», организатором которого выступает министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. В рамках мероприятия участники обсудят новые перспективные модели финансирования строительства, в частности модель перехода от банковского кредитования к проектному финансированию. Представители Иркутского регионального жилищного агентства расскажут о пилотном проекте по выпуску жилищных сертификатов в Иркутской области. Кроме того, еще одной интересной темой в программе мероприятия станет применение BIM технологий в строительстве. Будут рассмотрены все преимущества данной технологии проектирования зданий, в том числе использование BIM в качестве инструмента снижения ставки по проектному финансированию.

В продолжение деловой программы первого дня во втором конференц-зале Сибэкспоцентра пройдёт круглый стол «Внесение изменений в генеральный план Иркутска». В роли организаторов мероприятия выступают администрация города Иркутска и комитет по градостроительной политике.

В рамках деловой программы 24 мая министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области проведет семинар, посвященный обзору зданий и сооружений с системами сейсмозащиты, возведенных в России, а также возводимых и проектируемых в настоящее время. Мероприятие пройдет с участием специалистов одного из ведущих институтов России в области строительства — Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций имени В.А. Кучеренко.

Также в этот день в первом конференц-зале состоится презентация на тему «BIM-технологии в архитектуре и строительстве. Что ждать от новой версии ARCHICAD? Эксклюзивный анонс от разработчика», которую проведёт представительство GRAPHISOFT в России и СНГ (Москва).

Завершит деловую программу дня конкурс студенческих работ «Дорогу осилит идущий», организованный министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Компетентное жюри оценит проекты, подготовленные студентами профильных специальностей по самым перспективным направлениям строительной отрасли.

Программа 25 мая будет посвящена мероприятиям от участников выставки. Так, с 11.00 до 13.00 во втором конференц-зале компания «Профиль Сервис» проведет семинар «Ламинация как средство декора», на котором сотрудники компании представят новинки и тренды в сфере декора окон, а также расскажут подробнее о преимуществах своей продукции.

С 14.00 до 17.00 компания «Murexin-Байкал» расскажет об опыте и экономической целесообразности применения энергоэффективных фасадных систем для санации вторичного жилья, и насколько эти системы позволяют снизить энергозатраты.

На открытой площадке Сибэкспоцентра также развернется экспозиция в рамках выставки «Байкальская строительная неделя», на которой будут представлены строительное оборудование и техника, мобильные дома, стройматериалы для обустройства загородного дома, а также товары для ландшафтного дизайна.

Важно отметить, что в этом году «Байкальская строительная неделя» проходит в одно время с выставкой «Энергоэффективность. ЖКХ», так как на сегодняшний день все больше домов строится с учетом инновационных энергосберегающих технологий, а также возрастает актуальность повышения энергетической эффективности строительной отрасли.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 23 мая в 12.00 на сценической площадке павильона №1 Сибэкспоцентра. Выставка будет работать 23-25 мая — с 10.00 до 18.00, 26 мая – с 10.00 до 16.00. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте www.sibexpo.ru.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

09:40
563
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...