Машину экстрасенса в Иркутском районе сожгли из мести за предсказание

В Иркутском районе сыщикам удалось установить и задержать предполагаемого виновника трудно раскрываемого преступления — поджога автомобиля.

Как сообщили сегодня, 22 мая, в ГУ МВД России по Иркутской области, в полицию обратился житель села Грановщина, который заявил, что во дворе его дома при невыясненных обстоятельствах сгорела автомашина «Дэу – Нексия».

Отмечается, что полицейские сразу исключили версию о технической неисправности иномарки и предположили криминальную подоплеку инцидента. Вскоре это подтвердилось благодаря изучению записи с камеры видеонаблюдения, где было отчетливо видно, как неизвестный совершает поджог. 

В ходе изучения контактов и связей потерпевшего полицейские обратили внимание на возможные конфликты. В результате под подозрением оказался житель поселка Мишелевка, который мог поджечь машину из мести. 

Отмечается, что ранее подозреваемый обращался к потерпевшему за услугой в области эзотерики, пытаясь найти пропавшего без вести родственника. Заплатив пять тысяч рублей, он услышал от экстрасенса, что разыскиваемого уже нет в живых. При этом другие люди, склонные к ясновидению, затем убедили мужчину, что родственник жив и здоров.

Сообщается, что возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества путем поджога. Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Машину экстрасенса в Иркутском районе сожгли из мести за предсказание
11:48
537
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...