В Иркутске прошла акция "Окно – опасность для ребёнка"

Ежегодно десятки детей в Иркутской области выпадают из окон многоквартирных домов. В этом году по этой причине пострадало уже десять детей, одного ребёнка спасти не удалось.

Столь печальная статистика не оставила равнодушным иркутских общественников, устроивших накануне флеш-моб на набережной Ангары в рамках акции «Окно – опасность для ребёнка».

Они вышли с плакатами, напоминающие родителям об опасности открытых окон, если дома есть маленький ребёнок, а также раздавали листовки с напоминанием не оставлять детей без присмотра. Затем участники флеш-моба выстроились в сердце, символизирующее заботу о детях.

Организатором акции стала общественная организация «Клуб „Губерния“ при поддержке издательского дома „Аргументы и Факты в Восточной Сибири“, волонтёрского движения „Давай улыбнёмся!“, других волонтёрских центров.

Прошедший флеш-моб стал лишь частью акции „Окно – опасность для ребёнка“. В рамках проекта больничные клоуны во время посещения детей в Ивано-Матрёнинской больнице напоминают взрослым и ребятам об опасности открытых окон. Кроме этого, параллельно работа идёт в инстаграме, подробности можно узнать по хештегам #детствобезопасностей #детство_без_опасностей #окноопасность

В Иркутске прошла акция "Окно – опасность для ребёнка"
10:44
470
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...