В Усолье-Сибирском ликвидировали последствия разлива нефтепродуктов в акваторию Ангары

В акватории Ангары в Усолье-Сибирском Иркутской области накануне ликвидированы последствия утечки нефтепродукта из неэксплуатируемого трубопровода, которая произошла 17 мая и привела к образованию на поверхности реки масляного пятна площадью около трехсот квадратных метров. Режим чрезвычайной ситуации отменен.

Как сообщили сегодня, 23 мая, в региональном управлении МЧС России, в течение четырех дней аварийно-спасательных организации ликвидировали последствий загрязнения реки и прибрежной полосы: заглушили трубу, из которой вытекала нефтесодержащая жидкость, установили боновые заграждения, отсыпали земляную дамба собрали и вывезли три тонны загрязненного нефтепродуктами сорбента и грунта.

Отметим, что угрозы для жителей Усолья-Сибирского, а также Свирска и Черемхово, водозабор которых находится ниже по течению Ангары, розлив нефтесодержащей жидкости не представлял. Тем не менее инцидент привлек пристальное внимание правоохранительных органов, которые выявили собственника трубопровода и в рамках расследования задержали шестерых человек.

В Усолье-Сибирском ликвидировали последствия разлива нефтепродуктов в акваторию Ангары
11:48
445
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...