Конкурс на праймериз "ЕР" по выборам в ЗС Приангарья составил 8,9 человека на место

Ход подготовки к предварительному голосованию в различных территориях России, где 9 сентября 2018 года пройдут выборы представительных органов власти, обсудил со своими коллегами – руководителями региональных отделений «Единой России» председатель Законодательного Собрания Иркутской области, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка. 

Спикер отметил, что в 20-й единый день голосования будут переизбираться 16 региональных парламентов 2013-го года избрания, в том числе у ближайших соседей – состоятся выборы нового состава Народного хурала Республики Бурятия, Государственного Совета Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), Законодательного Собрания Забайкальского края. Также выборы пройдут в Башкортостане, Калмыкии, Хакасии, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Кемеровской, Ростовской, Смоленской, Ульяновской, Ярославской областях, а также в Ненецком автономном округе.

«К примеру, в Якутии – единственном пока субъекте Российской Федерации – праймериз состоялся еще 15 апреля из-за больших расстояний и в силу климатических особенностей. По просьбе местного отделения в партии пошли навстречу и разрешили провести процесс немного раньше», – рассказал Сергей Брилка. По словам спикера, в разговоре с коллегами отмечалась важность четкой организации праймериз и максимальной открытости процесса предварительного голосования для населения.

«Внутрипартийный конкурс на праймериз в Иркутской области по выборам депутатов Законодательного Собрания – 8,9 человек на место. В соседней Бурятии семь человек на место. Высокий уровень конкуренции отмечают и коллеги из других регионов», – подчеркнул Сергей Брилка. Спикер напомнил, что непосредственно голосование в рамках праймериз состоится в Иркутской области 3 июня, а итоги будут подведены 5 июня.

Конкурс на праймериз "ЕР" по выборам в ЗС Приангарья составил 8,9 человека на место
13:56
556
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...