В Иркутской области 1 января 2019 года появятся дополнительные меры соцподдержки

С 1 января 2019 года в Иркутской области в соответствии с поручением губернатора Сергея Левченко отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки.

В их числе — предоставление единовременной денежной выплаты к юбилейным датам — 90, 95 и 100 лет, а также увеличение ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла. Необходимые документы подписаны в Правительстве региона. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

По словам министра, постановлением Правительства Иркутской области «О предоставлении единовременной денежной выплаты к юбилейным датам гражданам, проживающим в Иркутской области» установлена мера социальной поддержки, размер которой для граждан, достигших возраста 90 лет, составляет 10 тысяч рублей, для граждан, достигших 95 лет - 12 тысяч рублей, для граждан, достигших 100 лет - 15 тысяч рублей.

Кроме того, постановлением Правительства Иркутской области «О предоставлении дополнительной ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны» установлена мера социальной поддержки — одна тысяча рублей в месяц.

— На территории Иркутской области на 1 января текущего года проживали 13277 тружеников тыла, в то время как в 2015 году – 18476 человек. На сегодняшний день ежемесячную денежную выплату по категории «труженик тыла» получают 1185 человек, остальные труженики тыла получают выплаты по другим категориям, — отметил Владимир Родионов.

В Иркутской области 1 января 2019 года появятся дополнительные меры соцподдержки
Источник:
14:28
549
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...