Новый вид мошенничества появился в Иркутской области

23 мая, IrkutskMedia. Новую схему мошенничества зарегистрировала полиция в Иркутской области. Продавец магазина в Ангарске перечислила на номера мошенников почти 5 тысяч рублей для «обновления программного обеспечения» терминала вечером 21 мая. Правоохранители проводят проверку по данному факту. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

38-летняя женщина обратилась в полицию и сообщила, что стала жертвой мошенников.

«Установлено, что 64-летней хозяйке этого магазина позвонил незнакомец и представился московским менеджером по обслуживанию терминалов. Мужчина сообщил, что в устройстве необходимо обновить программное обеспечение. Для этого с ними должен связаться человек, который находится рядом с терминалом. Предприниматель перезвонила продавцу и дала ей номер „менеджера“. Девушка связалась со специалистом. Злоумышленник сообщил по телефону, что нужно обновить терминал, для этого в купюроприемник нужно внести банкноты в определенной последовательности. Продавец поинтересовалась вернутся ли деньги обратно. На это собеседник ответил, что терминал вернет купюры. В общей сложности девушка перечислила 4950 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Установлено, что номера телефонов аферистов зарегистрированы у операторов мобильной связи в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

16:36
500
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...