Власти Братска пожаловались губернатору на рост цен на бензин

Мэр Братска Сергей Серебренников обратился к губернатору Иркутской области Сергею Левченко и в антимонопольную службу с просьбой провести проверку повышения стоимости бензина. В своем обращении мэр города обратил внимание на то, что в прошлом году розничная стоимость бензина марки АИ-92 выросла на 7%, а дизельного топлива - на 11%.

«Рост продолжился и в 2018 году, уже составив порядка 2%. За последние несколько месяцев произошло неоднократное увеличение цен на автозаправочных станциях. В условиях роста цен на нефть на мировых рынках, такая динамика цен вызывает справедливое недовольство среди населения», — отмечает Сергей Серебренников.

Он также обратил внимание на то, что рост стоимости дизтоплива «негативно влияет на работу муниципального общественного транспорта, предприятий обрабатывающего сектора и сельского хозяйства». Подытоживая, мэр Братска отметил, что в настоящее время «отсутствуют предпосылки для увеличения стоимости горюче-смазочных материалов» и попросил губернатора принять возможные меры по недопущению дальнейшего роста цен.

05:56
390
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...