В Братске педагогов средне-специального учебного заведения под предлогом распоряжения Минобра заставили подписать документы, снижающие зарплату

В Братске педагогов одного из средних профессиональных учебных заведений заставили подписать документы, снижающие их заработную плату, ссылаясь на несуществующее распоряжение Министерства образования региона. В редакцию «Города» обратились сотрудники одной из образовательных организаций с просьбой разобраться в странной ситуации с подписанием дополнительных соглашений к их договорам. Своих имён и место работы обратившиеся попросили не называть. Они отметили, что часть их коллег по учебному заведению дополнительные соглашения всё же подписали.

По уверению педагогов, в документах было прописано сокращение надбавок за их работу, то есть по сути, сокращение заработной платы. При этом, как рассказали «Городу» обратившиеся к нам учителя, руководство учебного заведения, говоря об обязательном заключении дополнительных соглашений, ссылалась на распоряжение регионального Министерства образования.

«Город» обратился в Минобр с просьбой прояснить ситуацию. Как нам пояснил заместитель министра Евгений Торунов, ведомство не издавало никаких документов и не направляло их в учебные заведения. То есть педагогов их собственное руководство ввело в заблуждение, предоставив недостоверную информацию.

Никаких указов или распоряжений Министерство образования иркутской области относительно снижения заработной платы педагогам образовательных учреждений Братска не выпускало, — рассказал Евгений Торунов. —  Средства в региональном бюджете на эти цели есть в полном объеме. Каких-то дополнительных указаний относительно изменений в сторону уменьшения заработной платы, надбавок или изменения  иных условий трудовых договоров министерство не инициировало.

В Братске педагогов средне-специального учебного заведения под предлогом распоряжения Минобра заставили подписать документы, снижающие зарплату
Источник:
12:20
473
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...