Защита оспаривает решение суда о штрафе иркутскому активисту штаба Навального

Апелляционную жалобу подала защита на решение суда, оштрафовавшего одного из членов штаба Навального в Иркутске Захара Сарапулова, — сообщает ИА «ИрСити», ссылаясь на адвоката Степана Боброва.

Напомним, 15 мая суд вынес решение оштрафовать на 150 тысяч Захара Сарапулова — одного из организаторов шествия по Иркутску после акции «Он нам не царь». Сама акция, прошедшая 5 мая 2018 года, была согласована с властями, а шествие было несанкционированным.

Апелляционную жалобу рассмотрит Иркутский областной суд, дата рассмотрения пока не известна.

Захар Сарапулов – не единственный, кого преследуют за организацию незаконного шествия 5 мая в Иркутске. Решением суда от 18 мая на 30 дней за несанкционированное публичное мероприятие арестован глава иркутского штаба Навального Сергей Беспалов. Утром 23 мая на рабочем месте была задержана еще одна активистка штаба Навального в Иркутске – Александра Шинкарева. На нее составлен протокол по части 3 статьи 20.2 КоАП РФ «Проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления, повлекшее создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры». Санкции статьи предусматривают штраф от 30 до 50 тысяч рублей, обязательные работы до 100 часов или арест на срок до 15 суток.

Ранее Бабр писал:

«В Иркутске активиста штаба Навального оштрафовали на 150 тысяч рублей»

«На 30 суток арестовали главу иркутского штаба Навального»

«Активистка иркутского штаба Навального Александра Шинкарева задержана»

Защита оспаривает решение суда о штрафе иркутскому активисту штаба Навального
17:08
388
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...