Депутат Думы Иркутска представил отчет о работе в микрорайоне Юбилейном в 2017 году

24 мая, IrkutskMedia. Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №34 в микрорайоне Юбилейном Михаил Корнев представил жителям отчет о своей работе в 2017 году. В частности, состоялось более 80-ти приемов избирателей в двух общественных приемных. Подготовлено более 200 запросов в различные инстанции по вопросам городского значения. Раз в три месяца депутатом проводится прием граждан в региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В прошлом году администрацией города по инициативе депутата отремонтировано четыре двора в микрорайоне Юбилейном, 21, 22, 25 и на Багратиона, 54/15. По просьбам жителей привели в порядок лестницу, пешеходные и тротуарные дорожки между домами 50, 45, 46. Возле дома №45 также отремонтирована часть придомовой территории, парковочная зона для автомобилей. Обновили дорожное покрытие между домами 31 и 33. Ремонт лестниц выполнен по следующим адресам: микрорайон Юбилейный, дома 9,21,33,43,45,50,68,74,78; ул. Бородина, 23, 39; ул. Багратиона, 50А. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Думы города.

По многочисленным обращениям жителей было частично восстановлено дорожное покрытие возле остановки «Микрорайон Юбилейный». Совместно с представителями МУ МВД России «Иркутское» и комитетом городского обустройства администрации города организовано одностороннее движение по ул. Театральной (от ул. Якоби до ул. Мухиной). В 2017 году установлена новая детская площадка на Багратиона, 42-44, доукомплектованы детские площадки в Приморском, 27 и на Бородина, 13/2, 23. В Юбилейном, 77 установили многофункциональную спортивную площадку.

На протяжении нескольких лет Михаил Корнев принимает активное участие в решении вопроса благоустройства и развития залива Якоби. В 2017 году мэрией выполнены работы по ограждению береговой линии от заезда транспорта и их стоянок, обустроены пешеходные дорожки. Сформирован поэтапный план комплексного обустройства пляжа Якоби на 2018 год.

Депутат поддерживает активное взаимодействие с общественными организациями округа и инициативными гражданами. Например, советам ветеранов по запросу предоставляется транспорт для поездок в Савватеевку, где находится парк деревянной скульптуры. Ветераны-юбиляры избирательного округа получают поздравления и подарки. Уже несколько лет подряд Михаил Корнев организует для жителей округа праздники. Без внимания не остаются дети-сироты и дети из семей в трудной жизненной ситуации, которые получают от депутата материальную помощь.

При участии депутата администрация Иркутска начала подготовительные работы по ремонту окружной дороги микрорайона Юбилейный в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год.

Полный текст отчета можно найти по ссылке.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

17:44
454
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...