В Братске 11-летняя девочка сорвалась с крыши завода после опасного селфи

Полицейские в Братске разбираются в обстоятельствах несчастного случая с 11-летней девочкой. Школьница упала с высоты третьего этажа, спускаясь после опасной фотосессии с крыши заброшенного здания бывшего завода.

О происшествии в полицию сообщили врачи скорой помощи. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. Они опросили свидетелей и очевидцев.

Известно, что днём две ученицы пятого класса для проведения селфи отправились в район производственной территории бывшего завода. Они забрались на крышу одного из полуразрушенных цехов, где фотографировались. Возвращаясь, одна из девочек потеряла равновесие и сорвалась вниз на бетонный пол, усыпанный строительным мусором. Пострадавшую доставили в реанимацию Детской горбольницы, где ей диагностировали множественные травмы различной степени тяжести. В настоящее время её состояние медики оценивают как стабильно тяжёлое.

Пятиклассница воспитывается мамой и бабушкой. Семья на учётах в полиции никогда не состояла. Педагоги характеризуют девочку положительно, она отлично закончила этот учебный год. По факту пребывания ребёнка на опасном объекте, приведшем к тяжким последствиям, будет проведено административное расследование, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В Братске 11-летняя девочка сорвалась с крыши завода после опасного селфи
Источник:
18:44
595
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...