Мокрый снег, грозы и холодный ветер до 18 м/с прогнозируют в Иркутской области 25 и 26 мая

24 мая, IrkutskMedia. Синоптики прогнозируют усиление западного, северо-западного ветра до 13-18 м/с, дождь, мокрый снег и грозы в западных, центральных, южных, верхнеленских районах Иркутской области 25 и 26 мая. Кроме того, 25 мая в Качугском районе сохранится чрезвычайная пожароопасность лесов. Штормовое предупреждение объявлено в регионе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Иркутского гидрометцентра.

Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует жителям соблюдать все необходимые меры предосторожности: ограничить выход из зданий, закрывать окна во время сильного ветра, избегать нахождения под деревьями или плохо закрепленными уличными конструкциями, рекламными щитами и строениями с неустойчивой кровлей.

«При усилении ветра важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, а также быть готовым к отключению электроэнергии», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожароопасный сезон открыли во всех лесничествах Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

20:52
580
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...