В воскресенье на центральных улицах Братска будет ограничено движение

В воскресенье, 27 мая, в Центральном районе Братска состоится целый ряд праздничных мероприятий. В связи с этим до обеда будет ограничено движение общественного и автотранспорта на участках, прилегающих к площади у администрации города. С 10:30 до 14:00 автобусы, маршрут которых проходит по ул. Советской и Ленина, будут работать по измененной схеме.

В 10:30 в связи с проведением Зеленого марафона «Бегущие сердца» будет перекрыт участок проспекта Ленина от пересечения с улицей Подбельского до перекрестка с бульваром Победы. В течение трех с половиной часов центральная улица Братска будет местом проведения соревнований на выносливость – участникам предстоит преодолеть дистанцию в 4,2 км. Масштабный спортивный праздник, организованный «Сбербанком», соберет юных и взрослых любителей спорта.

В 12:00 у храма Рождества Христова начнется крестный ход, посвященный празднику Святой Троицы. В связи с этим с 12:00 до 13:00 для транспортных средств будет перекрыт участок улицы Депутатской от дома №13«а» до дома №17, а также по подъездной части бульвара Космонавтов от поворота к школе №3 до гимназии №1. Также на время прохождения крестного хода ненадолго приостановят движение на коротком отрезке бульвара Космонавтов от перекрестка с проспектом Ленина до поворота к школе №3 (за спортплощадкой ДС «Металлург»).

Колонна прихожан с иконами и хоругвями прошагает по улице Кирова до площади Ленина, затем выйдет на центральную часть проспекта Ленина, дойдет до перекрестка с бульваром Космонавтов, спустится до поворота к школе №3 и по вспомогательной дороге дойдет до креста, установленного неподалеку от гимназии №1, где планируют построить храм в честь святого равноапостольного князя Владимира. Завершится крестный ход молебном.

В 14:00 возобновится движение по проспекту Ленина. 

В воскресенье на центральных улицах Братска будет ограничено движение
Источник:
10:44
496
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...