Иркутск примет эстафету огня зимней Универсиады-2019 в конце года

25 мая, IrkutskMedia. Первое заседание организационного комитета Иркутской области по вопросам подготовки и проведения эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Совещание провел первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов. На заседании объявили, что мероприятие в столице региона запланировано на конец 2018 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Протяженность маршрута составляет более 3,5 км, забег пройдет по центральной части столицы региона. Условиями составления маршрута являлись протяженность, наличие достопримечательностей и образовательных организаций по пути следования Эстафеты огня. На заседании оргкомитета маршрут был утвержден.

«Нужно провести эстафету огня Универсиады достойно. Подобные мероприятия популяризируют не только спорт, но и страну, поэтому нужно подойти к этому со всей ответственностью», – обратился к членам оргкомитета в заключение совещания Руслан Болотов.

Всего изъявили желание принять участи в эстафете 109 человек. Заявки принимались от граждан РФ в возрасте от 18 лет со 2 апреля по 2 мая 2018 года. При министерстве спорта Иркутской области создана комиссия по отбору факелоносцев. В ближайшее время запланировано заседание. Списки факелоносцев станут известны 20 августа 2018 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жителей Приангарья приглашают стать факелоносцами на эстафете огня Зимней универсиады-2019

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

10:48
555
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...