Иркутские охотники сдают медведей в питомник за ненадобностью

Госдума в феврале 2018 года приняла закон о запрете контактной притравки. Напомним, что это такие места, где содержат диких зверей на цепи или в клетке. Им вырывают клыки, чтобы они не могли поранить охотничьих собак, которых учат убивать диких зверей на этих притравочных животных.

Долгое время шла борьба за принятие данного закона в России, так как во многих развитых странах это считается жестоким обращением с животными. Теперь по закону «подготовка и дрессировка собак охотничьих пород в целях осуществления охоты допускаются только в охотничьих угодьях и только способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда».

В связи с этим владельцы притравочных станций стали избавляться от своих подопытных. Примечательно, что дрессировка собак разрешается через клетку, но так обучение занимает больше времени и оно менее кровопролитно, поэтому «животные бизнесмены» решили не заморачиваться и просто отдать своих зверей.

Так, иркутский питомник «К-9» сообщает, что к ним уже обратились несколько хозяев притравок с просьбой принять их медведей.

«Первый медведь поступил с Шелеховского района. Его зовут Жука, ему 6 лет», – отмечают администраторы группы «К-9» в Вконтакте.

Также в питомник поступили ещё две заявки на принятие медведей. В настоящее время на территории организации находится пять бурых хищников.

Источник фото: vk.com

Иркутские охотники сдают медведей в питомник за ненадобностью
16:40
590
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...