Депутат Думы Иркутска учредил премию лучшим ученикам школы №30

Стипендии за отличную учебу и активную общественную жизнь получили 72 ученика школы №30, расположенной в Ново-Ленино. Их вручил отличникам учредитель премии, депутат Думы Иркутска по избирательному округу №6 Григорий Резников. Вручение состоялось в рамках торжественной линейки для выпускников, посвященной последнему звонку.

Премия вручается в рамках поддержки общественных инициатив и ученических проектов с 2017 года. Премиальный фонд составляет 100 тысяч рублей. Еще 97 учеников награждены грамотами и дипломами за выдающиеся общественные инициативы, победы на олимпиадах, в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

– Сегодня я с радостью вручаю денежную премию лучшим ученикам школы. Просто учиться — это всего лишь процесс, а учиться на отлично — это уже результат! Эти дипломы и материальное вознаграждение являются доказательством вашего трудолюбия и кропотливой работы. Нашему Иркутску очень нужны молодые, сильные и грамотные кадры! Надеюсь, что многие из вас смогут достичь выдающихся успехов в будущем, — подчеркнул Григорий Резников.

– Получить депутатскую премию очень приятно и почетно, – сказала ученица 10Б Алина Мубаракшина. — Меня награждают второй год подряд, эти деньги я трачу на оплату дополнительных занятий по подготовке к поступлению в вуз.

Школа №30 регулярно получает помощь от депутата. Недавно по просьбе директора школы был построен новый хоккейный корт, обновлен двор и построена лестница с пандусом, отремонтировано крыльцо и фасад здания, заменены бордюры, заасфальтирована пешеходная дорожка у школы.

Депутат Думы Иркутска учредил премию лучшим ученикам школы №30
17:12
574
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...