В Братске вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

В Братске вырастет стоимость проезда в общественном транспорте на 2 рубля. Цена одного проезда на внтуригородских маршрутах на муниципальных автобусах и троллейбусах подорожает до 22 рублей. Об этом сообщает администрация Братска со ссылкой на заместителя мэра по экономике Ларису Урезалову. При этом стоимость проезда на автобусах, соединяющие отдельные жилые районы города, а также на дачные маршруты, не поднимется.

Изменение тарифов, уточняется в сообщении, обусловлено экономической необходимостью: последний раз стоимость проезда меняли в начале 2017 года. За полтора года затраты пассажирских автопредприятий выросли из-за увеличения стоимости топлива, запчастей и так далее. Кроме того, с недавнего времени повысился минимальный размер оплаты труда.

По предварительным расчетам, в настоящее время себестоимость поездки одного пассажира составляет более 30 рублей. Увеличение тарифа на два рубля — это частичная компенсация затрат, которые несут муниципальные предприятия. На оставшуюся сумму будет увеличено дотирование из бюджета города, —  сказала Лариса Урезалова.

Будут ли вслед за муниципальными перевозчиками поднимать цены частные транспортные компании, пока не известно.

В Братске вырастет стоимость проезда в общественном транспорте
Источник:
18:44
518
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...