Два инвестиционных проекта рассмотрены в Торгово-промышленной палате Восточной Сибири

25 мая, IrkutskMedia. Два инвестиционных проекта рассмотрены на первом заседании профильного комитета по финансам и инвестициям при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири. Один из них предполагает создание в Иркутске завода по изготовлению строительных материалов из армированного и неармированного автоклавного газобетона мощностью 45 тысяч кубометров в год. А другой проект по строительству завода по производству высококачественного стекловолокна, полученного на основе кварцевого песка в Тулуне, который предполагает создание 1 тысячи рабочих мест. Участники заседания приняли решение подготовить обращение с предложением о поддержке проекта в ТПП РФ и в федеральный Фонд развития промышленности, где сейчас находится пакет документов по проекту. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ТПП Восточной Сибири.

В рамках обсуждения принято решение создать на площадке ТПП ВС электронную базу данных инвестиционных проектов Иркутской области, доступную для предпринимателей, банков, инвесторов.

Кроме того, в рамках заседания рассмотрены основные направления, обозначенные в инвестиционном послании губернатора Иркутской области Сергея Левченко, заслушан доклад о деятельности АНО «Агентство инвестиционного развития Иркутской области». В заседании комитета приняли участие заместитель министра экономического развития Иркутской области Николай Гордеев, представители банков, финансовых институтов, фондов.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

19:16
376
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...