Алексей Корня: МТС готово заключить соглашение о сотрудничестве с Иркутской областью

25 мая, IrkutskMedia. Компания МТС готова заключить соглашение о сотрудничестве с Иркутской областью, аналогично тем, которые были заключены в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом корр. ИА IrkutskMedia рассказал президент группы МТС Алексей Корня во время пресс-завтрака топ-менеджмента компании с региональными журналистами. Глава одного из крупнейших операторов подчеркнул, что для этого есть все возможности и необходимо только желание самого региона. Кроме того, во второй день ПМЭФ-2018 компания подписала еще серию соглашений о сотрудничестве в целях реализации федеральной программы «Цифровая экономика» с рядом субъектов России.

В рамках встречи были затронуты темы «антитеррористического пакета Яровой», развитие телекомоператоров России, технологии 5G, мир интернет вещей, борьба с «серыми сим-картами», а также технологиях Big-data и блокчейн. Как заметил Алексей Корня, блокчейн имеет большие перспективы применения, за счет главных преимуществ – скорости, оперативности и надежности. МТС уже использует данный инструмент для решения различных бизнес вопросов.

«Технология блокчейн весьма интересна. Есть конкретные области, в которых она применяется и где ее применение прогрессивно и необходимо. Главный аргумент ее применения – большой объем информации, которую нужно обрабатывать и в этом смысле мы безусловно смотрим за возможным использованием данных возможностей, SMART-контрактов. Относительно SMART-контрактов – это очень удобная вещь, когда все операции происходят день в день и нет задержек, при этом высокая надежность и защищенность всей информации. Некоторые банки для собственных взаиморасчетов выпустили специальную криптовалюту. Этот процесс двигается, он не стоит на месте. Мы, первые в России, разместили облигации на основе технологии блокчейн. Для нас это направление кажется перспективным», — подчеркнул Алексей Корня.

Вице-президент по корпоративным и правовым вопросам ПАО «МТС» Руслан Ибрагимов добавил, что технология блокчейн позволяет решать актуальные вопросы по авторству. Уже сейчас компания можем проводить данные операции, не дожидаясь официальной регистрации. Тем более в условиях того, что сейчас интеллектуальные продукты имеют сравнительно быстро теряют свою актуальность, то блокчейн решает эту проблему, за счет оперативности.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

20:52
449
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...