С 1 июня в Иркутске начнут работать лагеря дневного пребывания

С 1 июня в Иркутске начнут работать лагеря дневного пребывания. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, всего в областном центре будет работать 77 лагерей, в которых до 23 июня смогут отдохнуть более 10 тысяч подростков в возрасте от 7 до 18 лет. При этом стоимость путевки на одного ребенка не превысит 3 тысяч рублей. Впервые «летние площадки» откроются на безе пяти учреждений дополнительного образования детей – в домах детского творчества № 2 и 5, во дворце спорта «Юность», «Дворце творчества Иркутска» и в Центре детского технического творчества. 

Также в июне начнут работать детские оздоровительные лагеря, подведомственные департаменту образования: «Байкал» центра образования № 47 и «Эколог» Дворца творчества города Иркутска. В летний период они примут более 700 детей и подростков. Кроме того, в период летних каникул будет организована работа 53 спортивных площадок при школах города. Работа площадок традиционно будет идти как в дневное, так и в вечернее время. Расписание работы спортивной площадки будет размещено в фойе школы, а также на сайтах образовательных учреждений.

Еще более тысячи иркутян старше 14 лет смогут подработать во время летних каникул. Рабочие места для них будут созданы на базе 74 образовательных учреждений. Максимальная зарплата составит 5200 рублей.

03:16
508
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...