Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

26 мая, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попала рабочая поездка губернатора Иркутской области Сергея Левченко в Боханский район, Международная конференция «Журналистские этика и стандарты в цифровую эпоху. Взгляд из России и ЕС» в Екатеринбурге, акция «Фотографировать разрешается» на станции Иркутск-Пассажирский ВСЖД, несколько выставок и многое другое.


Экспозиция. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

История развития государственного училища олимпийского резерва Иркутска отражена в уникальных документах, представленных в Музее спортивной славы. Экспозиция содержит большую коллекцию грамот, призов, кубков, а также альбомов, стендов, подборов материалов прессы. Особое волнение вызывают фотографии суровых военных и послевоенных лет, на которых можно узнать уважаемых, ныне заслуженных работников физической культуры, прославленных тренеров, педагогов и мастеров спорта. Идея создания музея принадлежит Любови Ювко. Экспозиция получилась столь обширной прежде всего благодаря выпускникам, ветеранам спорта и преподавателям, в разные годы работавшим в техникуме. На стендах музея, в альбомах отражены достижения выпускников колледжа в разных видах спорта на Олимпийских, международных, Всесоюзных и Всероссийских аренах за почти 70 лет.

Подробнее: История 70-ти лет великих побед отражена в экспозиции Музея спортивной славы в Иркутске


Акция "Фотографировать разрешается". Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Акция «Фотографировать разрешается» состоялась на станции Иркутск-Пассажирский ВСЖД 22 мая. Целью мероприятия стала популяризации свободной съемки в личных целях на объектах Восточно-Сибирской железной дороги. Сотрудники магистрали провели экскурсию по территории вокзала, в рамках которой рассказали историю его строительства и развития, о прибытии первого поезда.

Подробнее: Акцию «Фотографировать разрешается» провели на Восточно-Сибирской железной дороге


Боханский район. Фото: Наталия Раткевич, ИА IrkutskMedia

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко находился в рабочей поездке в Боханском районе 22 мая. Глава Приангарья посетил молочную ферму, построенную в рамках реализации инвестиционного проекта по направлению «Развитие молочного животноводства» на молочном комплексе ОАО «Иркутский масложиркомбинат» в селе Олонки. Также глава района осмотрел несколько крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ), в том числе Вячеслава Лизина, где реализуется инвестиционный проект по направлению «Производство зерна». В прошлом году хозяйство приняло участие в программе по вводу в оборот неиспользованной пашни. Глава региона ознакомился с модернизацией производственной базы по направлению молочно-мясного скотоводства фермерского хозяйства Дмитрия Пашкова. В деревне Морозова губернатор посетил ферму Ивана Григорьева. В 2016 году глава КФХ стал победителем конкурсного отбора в рамках областной программы развития семейных молочных ферм. В ходе рабочей поездки Сергей Левченко осмотрел строительную площадку многоквартирного дома для работников ОГБУЗ «Боханская районная больница» в поселке Бохан, посмотрел на ход посевной кампании в районе. Также в Боханском районе состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы развития отрасли молочного животноводства и создания условий для переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции в Иркутской области.

Подробнее: Губернатор, коровы и молоко: глава Приангарья посетил фермы и КФХ в Боханском районе


Международная конференция. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Международная конференция «Журналистские этика и стандарты в цифровую эпоху. Взгляд из России и ЕС» состоялась в «Ельцин-центре» в Екатеринбурге 16-17 мая. Участниками мероприятия стали Саньин Солдатич (отдел прессы и информации представительства Евросоюза в Российской Федерации), Рикардо Гутьеррес и Надежда Ажгихина (Европейская федерация журналистов), Ольга Гулина (Институт миграционной политики), Анна дель Фрео (национальная федерация итальянской прессы), Ивана Драгичевич (телеканал N1), Галина Арапова (Центр защиты прав СМИ) и многие другие. Собравшиеся обсудили новые вызовы и способы сохранения многообразия медиа в Европе, тенденции в развитии СМИ, роль профессиональных этических стандартов в независимой журналистике и другие актуальные темы. Организатором конференции выступил проект «Общественная дипломатия. ЕС и Россия».

Подробнее: Медиаэксперты из России и ЕС посетили международную конференцию по журналистской этике


Выставка "Энергоэффективность. ЖКХ". Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Торжественное открытие выставки «Энергоэффективность. ЖКХ» состоялось в «Сибэкспоцентре» в Иркутске 23 мая. В открытии экспозиции принял участие губернатор Приангарья Сергей Левченко. Организаторы мероприятия — министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения». В рамках выставки прошла деловая программа, участие в которой приняли не только представители российских городов, но и специалисты из Германии.

Подробнее: Выставка «Энергоэффективность. ЖКХ» открылась в «Сибэкспоцентре» в Иркутске


Выставка "Байкальская строительная неделя". Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Выставка «Байкальская строительная неделя» открылась в «Сибэкспоцентре» 23 мая. В торжественном открытии экспозиции принял участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Крупнейшая выставка строительных технологий, оборудования, материалов и услуг проходит уже 23-й раз. В этом году к участию в экспозиции заявлены более 100 компаний из Иркутска и области, Республики Бурятия, Красноярска и Красноярского края, Новосибирска и Новосибирской области, Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и других городов. Выставка продлится до 26 мая.

Подробнее: «Байкальская строительная неделя» проходит в Иркутске


Депутат Думы Иркутска поздравил ветеранов Великой Отечественной войны. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №17, директор МУП «Центральный рынок» Владислав Свердлов совместно с коллегами по работе поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и бывших узников концлагерей с 9 мая. Народный избранник посетил с начала месяца уже около 50-ти адресов. Депутат в очередной раз навестил фронтовиков и вручил им подарки от себя и коллектива муниципального предприятия.

Подробнее: Депутат Думы Иркутска Владислав Свердлов поздравил ветеранов и бывших узников концлагерей

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

19:48
440
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...