Ростех возьмёт под контроль иркутский аэропорт

Госкорпорация «Ростех» займется развитием действующего аэропорта Иркутска. Однако инвестор, который возьмет на себя строительство нового терминала, до сих пор не определен.

Об этом сообщил губернатор Сергей Левченко во время Петербургского международного экономического форума, пишет ТАСС. По его словам, власти Иркутской области совместно с одной из структур Ростеха уже создали совместное предприятие, которое «будет инвестировать в новый терминал на старой площадке».

Фотограф: Кирилл Шипицин © Фотобанк Бабра

Что касается строительства нового терминала аэропорта, то конкретики в этом вопросе, судя по словам Левченко, до сих пор нет. Он заявил, что готова дорожная карта, которая сейчас согласовывается с Росавиацией, Минтрансом и потенциальными инвесторами. Губернатор по-прежнему считает, что инвесторов будет несколько.

«Заявлялся «Новапорт», Ростех тоже хочет в этом участвовать, есть две китайские компании, а также южнокорейские компании, которые также желают [присоединиться к проекту]. Я говорил с [Виктором] Вексельбергом (председатель совета директоров ГК «Ренова»). Он тоже изъявлял желание участвовать», — сообщил Левченко (Цитата – ТАСС).

Напомним, ранее министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов заявлял, что о строительстве нового аэропорта можно забыть до 2022 года, так как регион потерял федеральное финансирование.

Ранее Бабр писал:

О строительстве аэропорта власти Приангарья хотят забыть до 2022 года

«Новапорт» не построит новый аэропорт «Иркутск». Он купит старый

Ростех возьмёт под контроль иркутский аэропорт
16:04
774
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...