Первое заседание по делу о смертельном ДТП на плотине ГЭС в Иркутске назначили 6 июня

31 мая, IrkutskMedia. Первое судебное заседание по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Саянска, который обвиняется в совершении ДТП в пьяном виде, повлекшее смерть двух человек состоится 6 июня. Рассмотрение дела пройдет в Октябрьском районном суде. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что водитель Porsche Cayenne столкнулся с автомобилем «Нива» на плотине ГЭС в Иркутске 10 декабря 2017 года. В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались: один – на месте происшествия, второй – в медучреждении. Третий пассажир и водитель получили травмы – им оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Два человека погибли при столкновении ВАЗ-2121 и Porsche Cayenne на плотине ГЭС в Иркутске

Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего водителя Porsche Cayenne. По предварительной информации, молодой человек около суток находился у своих знакомых и ни с кем не выходил на связь. Автомобилиста поместили в спецприемник. Кроме того, его лишили водительских прав на 1 год. Соответствующее решение вынесено судебным участком №6 Октябрьского района 12 декабря.

Далее молодому человеку предъявили обвинение по ст. 264 УК РФ на судебном заседании 14 декабря. Октябрьский районный суд города также удовлетворил ходатайство следствия об аресте водителя.

В начале мая Октябрьский районный суд Иркутска продлил срок заключения под стражей предполагаемому виновнику смертельного ДТП на плотине ГЭС. Молодой человек останется под арестом до 10 июня.

В настоящее время следователи завершили рассмотрение уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Саянска, ему может грозить до 9 лет тюрьмы. Материалы поступили в Октябрьский районный суд 28 мая.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

11:48
317
IrkutskMedia
Комментарий удален
Загрузка...