Повара клуба в Братске подозревают в хищении 1,2 млн рублей у коллеги

31 мая, IrkutskMedia. Сотрудники полиции задержали 28-летнего уроженца Иркутска, работавшего поваром в одном из клубов Братска, по подозрению в краже 1,2 млн рублей у своего коллеги. В настоящее время мужчину поместили под стражу. Известно, что за плечами он имеет несколько судимостей, теперь ему может грозить до 10 лет тюрьмы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По ориентировке уголовного розыска полицейские в Тулуне задержали 28-летнего уроженца Иркутска. Вскоре за ним прибыли оперативники и доставили в отдел правоохранительных органов в Братск.

«В полицию поступило сообщение о краже 1,2 млн рублей. 38-летний житель Братска обнаружил пропажу вырученных от продажи своего имущества денег после того, как накануне с соседом по ведомственной квартире распивал алкоголь. Мужчины работают вместе в одном из увеселительных заведений города. Утром потерпевший, не обнаружив, ни соседа, ни денег, обратился за помощью в полицию», — отметили в пресс-службе.

Сотрудники уголовного розыска установили, что предполагаемый похититель работал поваром в клубе, имея за плечами несколько судимостей за имущественные преступления. Беглеца настигли полицейские уже в Тулуне, при нем находились все похищенные у коллеги деньги.

По данному факту возбудили уголовное дело. Подозреваемого поместили под стражу. Теперь к месту прописки в Иркутск мужчина вернется не скоро, ведь за совершенное преступление ему предусмотрено до 10 лет тюрьмы.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

12:56
341
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...