"Саратовские авиалинии" прекратили летать в Иркутск

31 мая, IrkutskMedia. Компания «Саратовские авиалинии» прекратила рейсы «Красноярск-Иркутск-Чита» по обоим направлениям. Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, Росавиация с 31 мая аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По информации газеты «Известия», компания прекратила свою операционную деятельность. Пассажиры смогут осуществить возврат авиабилетов, подробнее уточнить информацию можно по телефону горячей линии: 8-800-600-78-78.

Ространснадзор предписал «Саратовским авиалиниям» приостановить полеты с 20 марта по 27 апреля и представить в ведомство отчет об устранении всех замечаний. Росавиация должна была проверить документы авиакомпании и на основании инспекции принять решение о дальнейшей судьбе перевозчика.

Поводом для проверок послужило крушение самолета Ан-148 в Подмосковье 11 февраля. Жертвами катастрофы стал 71 человек, в том числе шесть членов экипажа.

Напомним, пассажирский самолет Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел крушение в Подмосковье 11 февраля. На борту воздушного судна находился 71 человек, включая членов экипажа, никто из них не выжил. Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка от имени депутатов областного парламента выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе Ан-148. Сергей Брилка подчеркнул, что трагедия не оставила равнодушными сердца жителей Приангарья.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты ЗС Приангарья выразили соболезнования родным погибших в авиакатастрофе Ан-148

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

13:24
399
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...