Члены антинаркотической комиссии посетили центр реабилитации наркозависимых «Воля»

16 мая 2018 года состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии при администрации города Иркутска, которое прошло в структурном подразделении Областного государственного казенного учреждения «Центр реабилитации наркозависимых «Воля» (мкр. Искра).

Решение провести заседание антинаркотической комиссии именно в реабилитационном центре, было обусловлено желанием членов комиссии всесторонне изучать и анализировать деятельность таких учреждений, понять эффективность их работы, а также проработать вопрос возможного оказания муниципалитетом помощи для их поддержки.

Работа «Центра реабилитации наркозависимых «Воля» нацелена на излечение от алкогольной и наркотической зависимости. Первое, что бросается в глаза входящему, – наглядная агитация, которая предназначена, в первую очередь, для самих участников реализуемой центром программы по реабилитации. Отдельно выделены правила, которые составили и приняли те, кто нашел в себе силы бороться за свое будущее без зависимости от наркотических средств. При этом здесь нет охраны. Таким образом, в сознание каждого участника процесса закладывается понимание того, что нахождение здесь и решение исцелиться – это его собственное решение и собственная цель.

Директор центра «Воля» М.И. Червиченко рассказал о методах реабилитации наркозависимых в стенах учреждения. Далее, общение продолжилось в формате дискуссии, участники беседы задавали вопросы, касающиеся методики лечения, обсуждали эффективность. По окончании заседания, для участников была проведена экскурсия по территории «ЦРН «Воля».

Члены антинаркотической комиссии посетили центр реабилитации наркозависимых «Воля»
16:36
479
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...