В праздничном шествии в Иркутске приняли участие около 30 тысяч человек

Участниками и зрителями девятого праздничного шествия в День города стали около 30 тысяч человек. 125 колонн прошли 2,5 км по улице Карла Маркса. Шествие возглавил мэр города Дмитрий Бердников, а также его заместители, главы округов и представители общественности Иркутска.

Жюри выбрало победителей в четырех номинациях. Так, лучшей в номинации «Иркутск – город спортивный!» стала объединенная команда «Комитет городского обустройства администрации г. Иркутска и Экологический отряд мэра г. Иркутска и детский экологический союз». В номинации «Добровольчество» победила команда «Иркутская Детская Клиническая больница, Благотворительный фонд «Я Волонтер» и волонтерское движение больничных клоунов «Давай улыбнемся»». Культурно — спортивный комплекс «МКУ Ушаковское муниципальное образование» заняло 1 место в номинации «Лучшая организация», Свердловский округ стал «Самым творческим районом г. Иркутска». Приз зрительских симпатий получило городское управление по физической культуре и спорту. Всем победителям вручены памятные призы.

Кроме того, в 20.00 на главной сцене на площади графа Сперанского будут подведены итоги традиционных соревнований среди районов города и вручение призов победителям. В этом году округа соревновались в номинациях: «Творчество», «Добровольчество», «Спорт» и «Детство».

Напомним, что в 19.00 на главной сцене площади графа Сперанского начнется выступление народного артиста РФ, известного джазмена Игоря Бутмана и ансамбля «Доктор Джаз». После церемонии награждения победителей соревнований районов концерт продолжат выступления городских коллективов и популярного современного исполнителя Тимати.

Завершится День города праздничным фейерверком в 22.45 на Нижней Набережной.

В праздничном шествии в Иркутске приняли участие около 30 тысяч человек
19:16
665
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...