Предпринимателя Дмитрия Матвеева арестовали по подозрению в похищении мужчины в Иркутске

4 июня, IrkutskMedia. Судья Октябрьского районного суда Иркутска избрала в отношении известного предпринимателя, мецената, члена региональной общественной палаты Дмитрия Матвеева меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Бизнесмена задержали в субботу, 2 июня, по подозрению в похищении Руслана Дукина. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По факту возможного похищения мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ. В резиденции бизнесмена провели обыски, в результате которых не выявили запрещенные предметы. Вечером 2 июня Дмитрия Матвеева отпустили домой, так как в ИВС отсутствуют условия для содержания и лечения тяжелобольных людей. При этом он не скрылся, а добровольно явился в суд.

По версии следствия, Руслана Дукина якобы после так называемого похищения привезли в резиденцию Дмитрия Матвеева, которая располагается на 21-м км Байкальского тракта 1 июня. На следующий день он самостоятельно покинул территорию.

Дело, так или иначе, может быть связано с бракоразводным процессом Дмитрия Матвеева и иркутской предпринимательницы Татьяны Казаковой, который длится несколько лет уже и сопровождается судебными разбирательствами.

Между тем Руслан Дукин, который был тесно связан с бизнесом Татьяны Казаковой, в настоящее время проходит свидетелем по делу о мошенничестве с землей. В частности, речь идет об участке под ТРЦ «Новый».

Стоит отметить, что Дмитрий Матвеев – инвалид-колясочник, у которого целый «букет» тяжелых сопутствующих заболеваний. Он нуждается в постоянной поддерживающей терапии, о чем на суде заявил его лечащий врач. Для мужчины – известного общественного деятеля и мецената, а также члена региональной общественной палаты – длительное содержание в СИЗО может соответствовать смертельному приговору. Куда может деться инвалид-колясочник, ведущий борьбу в судах за свое имущество? Судебные процессы требуют его личного присутствия. Сейчас также не исключена вероятность окончания расследования уголовного дела без каких-либо серьезных последствий для бизнесмена.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мужчину похитили на территории бывшего ИВВАИУ в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

21:56
654
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...